
वैश्विक यात्रा प्रौद्योगिकी मंच ओयो ने नए सिरे से आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने के लिए बैंकर के साथ चर्चा शुरू कर दी है। सूत्रों ने यह जानकारी दी।
कंपनी ने चालू वित्त वर्ष 2025-26 की अंतिम तिमाही में सूचीबद्ध होने का लक्ष्य रखा है।
निवेश बैंकों के साथ प्रारंभिक चर्चा से संकेत मिला है कि सार्वजनिक पेशकश के लिए संभावित मूल्यांकन सीमा छह से सात अरब अमेरिकी डॉलर है।
इस घटनाक्रम से परिचित एक व्यक्ति ने बताया कि कंपनी ने पिछले महीने अनौपचारिक चर्चा शुरू की थी और अब वह प्रस्तावों पर विचार कर रही है।
सूत्रों ने ‘पीटीआई-भाषा’ से कहा, ‘‘ कंपनी, भारतीय एवं अंतरराष्ट्रीय बैंकिंग संस्थानों के साथ बातचीत कर रही है और इस साल अगस्त-सितंबर के बीच दस्तावेज दाखिल करने की योजना है। साथ ही अभी यह तय नहीं हुआ है कि वित्त वर्ष 2024-25 के वित्तीय परिणाम दाखिल किए जाएं या वित्त वर्ष 2025-26 की पहली तिमाही के वित्तीय परिणाम ऑडिट होने और दाखिल करने के लिए तैयार होने तक इंतजार किया जाए।’’
नए सिरे से आईपीओ लाने की पहल ऐसे समय में की गई है, जब ओयो ने 2021 में भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के पास अपने दस्तावेज दाखिल और फिर दोबारा दाखिल किए थे। इसमें सार्वजनिक पेशकश के जरिये 8,430 करोड़ रुपये जुटाने की बात कही गई थी।
कंपनी ने हालांकि मई 2024 में यह दस्तावेज वापस ले लिए थे।
सूत्रों ने संकेत दिया कि कंपनी के बेहतर वित्तीय खाके और परिचालन दक्षता ने निवेशकों का विश्वास फिर से जगाया है जिससे सार्वजनिक होने की भावना को फिर से बल मिला।
Download Money9 App for the latest updates on Personal Finance.
